четверг, 28 ноября 2013 г.

Кордицепс – родник здоровья


Кордицепс относится к экзотической группе грибов. Грибы – это еда. В древности уникальные свойства кордицепса ценились так высоко, что снадобья из него изготавливались исключительно для членов императорской фамилии. Как показали исследования, по восстанавливающему и общеоздоравливающему эффекту он превосходит даже широко известный женьшень.

Он обладает уникальным циклом развития, который состоит из стадии личинки и стадии растения, поэтому в древнекитайских трактатах кордицепс упоминается как "двуединое существо". Растение обладает исключительными целебными свойствами. Его биоактивный состав отражает сверхвысокую способность к выживанию, поэтому по силе иммуномодулирующего воздействия на организм кордицепс не имеет себе равных.

Кордицепс компании NSP – это не химический препарат от конкретной болезни, это пища для клеток организма. Питая организм микро- и макроэлементами, другими полезными веществами, со временем он начинает оздоравливаться и правильно выполнять свои саморегулирующие функции, что приводит к устранению болезни, замедляя процессы старения.
 В состав кордицепса входят незаменимые аминокислоты,ненасыщенные жирные кислоты, полисахариды, витамины, а также 77 микро- и макроэлементов, которые участвуют во всех физиологических процессах в организме. Кордицепс обеспечивает оптимальную интенсивность обменных процессов в организме, тем самым повышая его жизненный тонус и восстанавливая баланс регулирующих систем.

Кордицепс компании NSP — это запатентованный ферментированный продукт мицелия кордиценса китайского. Он производится путём выращивания гриба способом ферментации и культивирования. Питательная среда, используемая для этого, состоит из специально подобранных углеводов, экстракта соевых бобов, микроэлементов, а также других запатентованных ингредиентов.

Все ингредиенты получены из натуральных продуктов и не содержат генетически модифицированных веществ.
По всему миру в магазинах китайских трав «дикий» кордицепс продается по цене в несколько тысяч долларов за килограмм.
И даже по такой цене спрос на него всегда превышает предложение.

Благодаря новым биотехнологиям этот целебный гриб стали выращивать в промышленных масштабах. Теперь по цене он доступен простому потребителю.


Кордицепс компании NSP обладает всеми лучшими качествами натурального кордицепса китайского.
Состав 1 капсулы БАД «Кордицепс НСП»: порошок ферментированного мицелия кордицепса китайского (Cordyceps sinensis) — 530 мг
вспомогательные ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, желатин, вода.

Применение:
Рекомендации компании NSP: принимать по 2-3 капсулы 3 раза в день во время еды.

Кордицепс оказывает комплексное влияние на многие органы и системы организма:

  • Сердечно-сосудистую, иммунную, дыхательную и эндокринную;
  • Традиционно используется в китайской медицине для поднятия жизненного тонуса, работоспособности и выносливости;
  • Улучшает состояние людей с хронической усталостью;
  • Благоприятно влияет на состояние верхних дыхательных путей и лёгких;
  • Обладает бактериостатическим и противовирусным действием, является природным «антибиотиком», не вызывающим дисбактериоз. Останавливает даже хронический воспалительный процесс. Улучшает кровоснабжение органов и микроциркуляцию крови и лимфы, улучшая питание и клеточное дыхание;
  • Улучшает сексуальную функцию у мужчин и женщин;
  • Способствует здоровью почек;
  • Нормализирует вязкость крови.
За последние два десятилетия в 13 ведущих медицинских центрах Китайской Народной Республики были проведены клинические испытания (в том числе с использованием двойного «слепого» метода) ферментированного экстракта мицелия кордицепса китайского.В испытаниях приняло участие более тысячи пациентов.
В таблице ниже в сокращённом виде приведены результаты некоторых клинических испытаний.

Таблица результатов клинических испытаний кордицепса китайского:

Заболевания
Количество пациентов
Средний возраст
Доза
Длительность приёма
Результаты
Атеросклероз
Холестерин (более 230мг/дл)
270
60
1г х 3 раза вдень
4 - 8 недель
Снижение уровня на 15% (в группе плацебо - 2%)
Липопротеиды низкой плотности
232
60
1г х 3 раза вдень
4 - 8 недель
Снижение уровня на 25% (в группе плацебо - 1% )
Триглицериды (более 150 мг/дл)
273
60
1г х 3 раза вдень
4 - 8 недель
Снижение уровня на 20% (в группе плацебо - 2%)
Хронические обструктивные заболевания лёгких (ХОЗЛ)
95
55
1г х 3 раза вдень
4 - 12 недель
Кашель, мокрота, затруднённое дыхание (улучшение в 85%). В группе принимавших плацебо улучшений нет
Диабет II типа
20
50
1г х 3 раза вдень
4-12 недель
Снижение уровня сахара в крови у 95% больных. В группе принимавших плацебо -5%
Снижение фертильности
180
35
1г х 3 раза в день
4 - 8 недель
Значительное увеличение количества сперматозоидов
З





 Кордицепс как эффективное антибактериальное и противовирусное средство обладает способностью задерживать рост нескольких десятков патогенных бактерий и с успехом используется для профилактики и лечения острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ).
Дозировка приёма БАДа «Кордицепс НСП» при ОРВИ:
детям от 7 до 12 лет — по 1/2 капсулы 2 раза в день
взрослым — по 1-2 капсуле 2-3 раза в день.

Главный барьер на пути вирусных инфекций — система интерферона, защитного белка, образующегося в клетке в ответ на проникновение в неё вируса.
Интерферон активизирует иммунную систему организма, что приводит к быстрой локализации очага вирусной инфекции.  Препараты, которые вызывают усиленную выработку интерферона, называются индукторами интерферона.

Среди них по активности, безопасности и эффективности выделяется Кордицепс НСП.
Его следует принимать за 30-40 минут до еды, запивая дозу 150-200 мл тёплой воды.

Рекомендуемая дозировка:
детям от 7 до 12 лет — по 1/2 капсулы 2 раза в день
взрослым — по 1 капсуле БАД «Кордицепс» 3 раза в день (при необходимости дозу можно довести до 4-х капсул).
Курс приёма: 3-4 недели.

При гриппе рационально вместе с кордицепсом назначать витамин C (2 -3 грамма вдень), витамин E (400-800 МЕ), а также БАД, содержащие селен и цинк.

Атеросклероз — хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы, выражающееся отложением жироподобных веществ (преимущественно холестерина и его соединений) во внутренней оболочке артерий с последующим развитием соединительнотканных бляшек, изъязвлением последних, отложением в них извести, и образованием громбов в местах сужения артерий.

Кордицепс является ценным средством для стабильного лечения коронарных болезней сердца. Он препятствует агрегации (склеиванию) тромбоцитов и способен продолжительно увеличивать кровоток в коронарных сосудах, снижать в крови уровень липидов низкой плотности.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС) — это хронический патологический процесс, который вызывается ослаблением или полным прекращением тока крови в коронарных сосудах, что влечёт за собой кислородное голодание отдельных участков миокарда (ишемия).

Стенокардия — заболевание, которое характеризуется приступообразными, разной интенсивности и продолжительности болями за грудиной. В основе стенокардии — атеросклероз коронарных сосудов. Провоцирует приступы стенокардии эмоциональное и физическое напряжение.

Кордицепс показан при ИБС и стенокардии. Принимать БАД «Кордицепс НСП» следует по 1-2 капсулы 2-3 раза в день.

Кордицелс показан при гипертонии, он улучшает кровоснабжение периферических тканей, снижает стрессовые реакции.

Исследования, проведенные на Тайване в 2 000 году, убедительно доказали, что кордицепс стимулирует выработку закиси азота (оксида азота), а также особого вещества, обладающего сосудоросширяющим действием — вазодилятирующей субстанции, освобождаемой эндотелиальными клетками. Эти вещества устраняют спазм сосудов.

Таким образом, кордицепс обладает свойствами расширять сосуды и снижать артериальное давление.
Рекомендуется включить комплекс «Кордицепс НСП» (вместе с фармпрепаратами и коэнзимом Q10) в состав комплексной терапии гипертонии и регулярно принимать его по 1 капсуле 3 раза в день.

Кордиценс регулирует число тромбоцитов в крови, препятствует образованию в ней сгустков и способствует рассасыванию тромбов. При остром тромбофлебите можно увеличить приём Cordyceps NSP до 4-6 капсул 3 раза в день.
Продолжительность такого массированного приёма — до одной недели, затем дозировку уменьшить до 1-2 капсул 3 раза в день.

Сахарный диабет — это обусловленное абсолютной или относительной недостаточностью инсулина эндокринно-обменное заболевание, характеризующееся хроническим повышением концентрации глюкозы в крови, нарушением всех видов обмена веществ.

Эта болезнь по числу летальных исходов занимает одно из первых мест в мире.
Она вызывает поражение сердца, мозга, конечностей, почек, сетчатки глаз.
Что, в свою очередь, приводит к развитию инфаркта миокарда, инсульта, гангрены, слепоты и т.д.
 Морфологической основой диабета является микроангиопатия — поражение (сужение) мелких периферических артерий. Этот аспект очень важно учитывать при лечении больного. Назначение ему инсулина или сахороснижающих препаратов необходимо сочетать с препаратами, улучшающими микроциркуляцию крови.

Кордицепс обладает свойствами одновременно активировать внутриклеточный обмен веществ и улучшать микроциркуляцию крови.
Поэтому  Кордицепс НСП используется для профилактики и лечения сахарного диабета.
Исследования, проведенные в Японии в 1999 году, показали, что полисахариды кордицепса имеют выраженный гипогликемический эффект (снижают уровень сахара в крови).

В Китае кордицепс традиционно использовался для улучшения репродуктивной функции и устранения эректильной дисфунции у мужчин.
В 2004 году на Тайване были проведены исследования, которые доказали существенное влияние кордицепса на продукцию полового гормона тестостерона.


Исследования, проведённые в Японии в 2000 году, достоверно показали, что кордицепс, обладая антиоксидантными свойствами и предотвращая перекисное окисление липидов, замедляет процессы старения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий