воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Лецитин – лучшая поддержка для мозга и печени

Лецитин является важнейшим представителем фосфолипидов, лецитин с греческого означает яичный желток.  При расщеплении лецитинов образуются высшие жирные кислоты (пальмитиновая, стеариновая, олеиновая и арахидоновая), глицеро-фосфорная кислота и холин.

Лецитин служит основным питательным веществом для нервов, составляя 17% периферической нервной системы и 30% мозга. Недостаточное поступление лецитина приводит к раздражительности, усталости, мозговому истощению вплоть до нервного срыва.

Без лецитина мозг не умеет думать, хуже работает. Лецитин крайне необходим школьникам и студентам для борьбы со стрессовыми ситуациями, для того чтобы ребенок с удовольствием учился, имел хорошую память, концентрировал внимание, существует даже такое понятие как "лецитиновые пятерки». Лецитин - это основное после белков строительное и питательное вещество,  дающее силу и энергию организму, формируя в дальнейшем устойчивость к процессам   преждевременного старения взрослого человека.

Лецитин является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме. Недостаток лецитина может привести к ухудшению здоровья, вызвать слабоумие, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и прочие нервные заболевания, бессонницу, раздражительность, ухудшение памяти, ослабление внимания.

Лецитин используется при лечении расстройств внимания и памяти, гиперактивности, депрессии, склерозов, сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени и нервной системы, а также в качестве профилактики и лечения еще многих недугов… Неоценима польза лецитина и для восстановления двигательной и психических функций больных,  перенесших инсульт.

Лецитин необходим и беременным женщинам: для борьбы с токсикозами и для того, чтобы закладка нервной системы у будущего ребенка (происходит это в первые три месяца беременности) прошла нормально. А еще лецитин благотворно влияет на развитие у малыша легких (второй триместр беременности) и объема памяти. Полезен лецитин и детям: в случае задержки развития, или повышенной возбудимости.

Лецитин способствует более быстрому развитию и росту ребенка, он также может помочь в излечении энуреза. Кроме того, лецитин пригодится и детям и взрослым в случае повышенных нагрузок, физического или психологического плана. А еще это вещество очень полезно людям всех полов и возрастов при диабете, ожирении и офтальмологических заболеваниях.

Все клетки организма нуждаются в лецитине, который входит в комплекс витаминов группы B и помогает вырабатывать энергию. Он также необходим для выработки ацетилхолина, обеспечивающего оптимальное функционирование нервной системы.

Лецитин и холин требуются для выработки гормонов и для нормального обмена жиров и холестерина. Лецитину присуще липотропное (жирорастворяющее) действие.
Установлено, что лецитин овощного происхождения эффективнее лецитина животного происхождения.
Организм человека синтезирует лецитин, однако в ничтожно малых количествах. Так что люди вынуждены получать лецитин с пищей.

 Комплекс Lecithin NSP представляет собой очищенный концентрат лецитина из соевого масла, содержит 95-97% биоактивных действующих начал - фосфолипидов и полиненасыщенных жирных кислот.

Lecithin NSP обладает широким спектром воздействия на физиологические функции организма:

• восстанавливает структуру печени и легких;
• регулирует выработку желчи;
• предупреждает развитие цирроза при злоупотреблении алкоголем;
• эффективен при профилактике атеросклероза;
• выводит излишки холестерина из тканей и сосудов;
• стабилизирует уровень триглицеридов в крови;
• предохраняет от избыточной массы тела;
• принимает активное участие в нейротрансмиссии (передачи нервных импульсов);
• необходим в рационе беременных и кормящих женщин, так как участвует в формировании и нормальном развитии мозга и нервной системы ребенка.

Прием Lecithin NSP - лучший способ активизировать память и аналитические функции мышления, избавиться от депрессий, контролировать свой вес. Прекрасная поддержка для тех, кто бросил курить. Улучшает состояние больных рассеянным склерозом.
 Применение:
В качестве добавки к пище принимать по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Хранить в сухом, прохладном месте.
Состав:
1 капсула: Лецитин - 560 мг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий