пятница, 28 марта 2014 г.

Гинкго/Готу Кола для улучшения кровообращения

Готу кола - это хорошо известное и глубоко почитаемое растение у целителей всех времен. Его считали растением, развивающим духовное начало человека, и ценили за омолаживающие свойства, выделяющие готу кола среди огромного множества других лекарственных растений. Считается, что готу кола способствует улучшению настроения, гармонизирует работу полушарий головного мозга, в результате создавая целостность ума и тела.

Готу кола является идеальным растением для поддержки здоровья сердца и сосудов. Оказывает благотворное воздействие на работу головного мозга, улучшая память и мыслительную деятельность. Активизирует мозговое кровообращение, поддерживает эластичность и прочность сосудистых стенок. Препятствует старению организма.

Из отзывов: готу кола НСП + лицетин НСП по 2 капсулы каждого - снимает головную боль. Для студентов перед экзаменами просто находка!!!
Гинкго/Готу Кола  НСП незаменимы при шейном остеохондрозе, при серьезных сосудистых нарушениях: шум в ушах, снижение зрение, инсульт, метеочувствительность.

Готу кола называют "травой памяти". Она оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему, рекомендуется при психических заболеваниях, шизофрении, эпилепсии, нервных расстройствах. Улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом, тем самым повышает умственные способности, ускоряет процессы мышления, улучшает память, потенцию, снимает головную боль.

Активные вещества в готу кола, как было замечено при исследованиях, способствуют восстановлению целостности кожного барьера, более того улучшают качество волос, ногтей и соединительной ткани. Готу кола содержит компоненты, необходимые для образования коллагена. Эти уникальные вещества на клеточном уровне поддерживают способность организма быстро восстанавливать кожный покров и заживлять различные повреждения (небольшие раны, ожоги, порезы), оставляя лишь небольшие шрамы способствует заживлению трофических язв.


Готу кола показана при ухудшении памяти, снижении работоспособности, слабоумии у детей, повышении внутричерепного давления вследствие затруднения венозного оттока (после обследования и консультации специалиста), наклонности к судорогам в нижних конечностях, неврастении, депрессивных состояниях, вегето-сосудистой дистопии, атеросклерозе, ишемической болезни сердца, гипертонии, венозной недостаточности, варикозном расширении вен, бронхитах (отхаркивающее, смягчающее кашель), дерматитах, длительно не заживающих язвах, экземе, псориазе, ссадинах, порезах, климаксе.

Состав 1-й капсулы Гoту Кола:
Готу Кола (Hydrocotyle asiatica) - 395 мг

Действие Gotu Kola от NSP усиливается в сочетании с Гинкго Билоба NSP. Компания НСП производит Готу кола и  Гинкго Билоба отдельными комплексами, но есть БАД, в котором гинкго билоба и готу кола в одном флаконе, усиливают эффективность друг друга.

Эта формула называется Ginkgo⁄Gotu Kola от NSP, оказывает благотворное влияние на кровообращение, укрепляет кровеносные сосуды, улучшает снабжение мозга кровью и кислородом, в том числе и в гипоталамо-гипофизарной области, восстанавливая эндокринный баланс.
 
Гинкго Билоба улучшает приток артериальной крови к голове, а Готу кола отвечает за венозное русло, за отток. Готу кола, как и гинкго билоба, оказывает благотворное влияние на кровообращение, улучшает память, укрепляет кровеносные сосуды, многие целители называют эти растения пищей для мозга.

БАД Ginkgo⁄Gotu Kola от NSP поможет справиться с негативными явлениями, появляющимися с возрастом. Если вы стали менее энергичны, быстро устаете, у вас бывают головокружения, ноги и руки холодеют и опухают, то вам стоит познакомиться с этим продуктом.
Применение:
Принимать по 1 таблетке 1-2 раза в день во время еды в течении 1 месяца. Повторить курс при необходимости.
Состав:
1 таблетка: Экстракт гинкго (Ginkgo biloba) (24% флавоновых гликозидов гинкго - 40 мг и 6% терпеновых лактонов). Готу кола (Hydrocotyle asiatica) - 100 мг.


Из книги Роберта Аткинса. "Биодобавки доктора Аткинса. Природная альтернатива лекарствам при лечении и профилактике болезней".

Готу Кола
Это замечательное азиатское растение (Centella asiatica) мало используется в лечебных целях, чему, как я полагаю, я и сам способствую. Оно столь хорошо действует в качестве тонизатора мозга и стимулятора умственной деятельности, что люди, как правило, оставляют без внимания его другие оздоровляющие качества.

Благодаря своему явному благотворному действию на кожу и соединительную ткань эта трава оказывает нам как косметическую, так и клиническую помощь в лечении кожных заболеваний. Она ускоряет заживление ран и уменьшает целлюлит. Вероятно, готу кола можно назвать предпочтительным средством для лечения варикозного расширения вен и тромбофлебита. Она ускоряет исцеление, улучшает кровообращение и уменьшает опухание лодыжек. Возможно, что она способна помочь и при склеродерме — серьезном внутреннем разрастании соединительной ткани по всему телу.

Кроме того, есть определенные данные, что готу кола энергезирует мозг. Некоторые специалисты предполагают, что она стимулирует выработку холина в организме; быть может, это объясняет, почему она способна улучшать функционирование мозга у умственно отсталых детей. Стандартная ежедневная доза готу кола для перечисленных выше показаний составляет 60—120 мг калиброванного экстракта Centella asiatica.





Комментариев нет:

Отправить комментарий