пятница, 24 ноября 2017 г.

К чему может привести дефицит лецитина в организме.



Лецитин – это жироподобное вещество, состоящий из комплекса фосфолипидов (основные – это холин и инозитол), необходимых для развития и нормального функционирования организма.

Лецитин выступает главным структурным компонентом всех клеточных мембран, обеспечивает гомеостаз клеток, участвует во всех энергетических и обменных реакциях.

Из лецитина состоит 50 % печени, 1/3 мозговых изолирующих и защитных тканей, окружающих головной и спинной мозг. Лецитин является мощным антиоксидантом, предупреждает образование высокотоксичных свободных радикалов в организме.

Без лецитина наше тело вообще не может нормально функционировать и обновляться, поскольку это вещество одновременно выступает и строительным материалом для новых клеток, и транспортом для переноса компонентов клеточных реакций.

Человек, испытывающий хронический дефицит лецитина, теряет способность к регенерации, стремительно стареет и тяжело болеет, притом, ему невозможно помочь лекарствами и витаминами, пока недостаток лецитина в организме не будет восполнен.

Всем, кто живет в больших городах, знаком синдром хронической усталости. Лецитин помогает его преодолеть, он очищает легкие, поддерживает печень, а хорошая работа печени – это детоксикация всего организма.

Лецитин – лучший друг печени.

Лецитин является жирорастворяющим веществом. Он растворяет жир, который откладывается на стенках сосудов, в печени (жировой гепатоз) и выводит его.

При болезнях печени и желчного пузыря без лецитина не обойтись, так как фосфолипиды – компоненты лецитина, укрепляют мембраны печеночных клеток, растворяют и выводят избыток жиров из печени и помогают ей справляться с ежедневной работой по очистке крови от ядов и токсинов, в том числе, алкогольных.

Лецитин крайне необходим в период беременности, когда у ребенка закладывается нервная система и мозг. Лецитин для детей.

У пожилых людей почти всегда понижен уровень лецитина в организме, поскольку нарушены одновременно функции синтеза и усвоения. Дефицит лецитина в зрелом возрасте может привести к развитию слабоумия, рассеянного склероза, болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Лецитин поможет пожилым людям поддержать память, внимание, убрать раздражительность и сварливость.

Знаете ли вы, что раздражительность напрямую связана с работой желчного пузыря?
Лецитин улучшает качество желчи, снижает риск образования камней, способствует их растворению и выведению.

Лецитин участвует в синтезе аминокислоты ацетилхолин –  это главный нейромедиатор, ответственный за интеллект, память и концентрацию внимания.


Влияние лецитина на продление репродуктивного возраста: как мужские (тестостерон), так и женские (эстроген, прогестерон) половые гормоны вырабатываются из холестерина, но для этого он должен находиться в растворенном состоянии. А что же обеспечивает гомогенность холестерина, как не холин и инозитол, компоненты лецитина?

А также -  в присутствии лецитиновых фосфолипидов и ферментов печени эстрадиол, который чаще всего может вызывать онкологию, трансформируется в эстриол, гораздо менее онкогенную форму гормона. Таким образом, лецитин не только продлевает репродуктивный возраст, но и защищает от рака женской половой сферы.

Огромная польза лецитина для мужчин в восстановлении репродуктивной функции. Лецитин поддерживает простату – второе сердце мужчины, улучшает подвижность сперматозоидов и качество спермы.

Современной науке известно немало случаев, когда пары, которым было предписано ИКСИ+ЭКО, «забывали» о дате намеченных процедур в виду наступившей беременности от «стерильных» мужчин.
Так что прежде чем бежать в больницу, попробуйте «реанимировать» сперматозоиды с помощью лецитина.

Лецитин поддерживает здоровье органов дыхания и способствует профилактике рака легких, так как он необходим для выработки сурфактантов -  основных компонентов эластичной липидной пленки, окружающей легочные альвеолы.

Сохранность этой пленки обеспечивает адекватное наполнение альвеол и предупреждает их слипание. Таким образом, от лецитина косвенно зависит процесс газообмена и насыщения крови кислородом, устойчивость легких к поражению токсинами, старению и раку.

Лецитин входит в состав миелиновых оболочек – это «изолента для нервов». Употребление лецитина поможет деловым людям не только зарабатывать деньги, но и сохранить душевное равновесие и психику людей бизнеса, сам бизнес и семью, страдающую от «оголенных нервов».

Недостаток лецитина в организме приводит к раздражительности, быстрой утомляемости, мозговому истощению вплоть до нервного срыва.

Лецитин – антагонист холестерина, он растворяет жир, который откладывается на стенках сосудов. Тем, кто любит жирненькое, а также тем, у кого нарушены обменные процессы, лецитин поможет снизить уровень холестерина и содержать в чистоте сосуды. Это обеспечивает профилактику атеросклероза, гипертонии, инфарктов и инсультов.

Из отзывов.

« Причиной инсульта стала генетическая особенность - увеличение Lipoprotein (a), Lp(a) в крови с возрастом, что сильно влияет на вязкость крови и на риск развития ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний.

Это выяснили только в Москве при расширенной биохимии крови. Лечили.
И человек снова мог работать круглыми сутками, летать в командировки 2 раза в неделю без каких-либо ограничений. Но требовало это постоянной каскадной очистки крови для снижения Lipoprotein (a), Lp(a).

Все бы ничего, да только количество выписанных и поглощаемых химических препаратов стали сказываться на печени. Да и ежемесячные процедуры экстракорпоральной очистки крови с учетом приезда в Москву выходили совсем недешево.

Один врач на приеме проговорился, что аналогичных результатов- то есть, поддержание сосудов в здоровом состоянии, можно путем приема витаминов.

И далее начались эксперименты. Сначала был прием отечественных комплексов с лецитином, но синтетических по происхождению.
Затем мы всей семьей смотрели лекции Дадали о разнице натуральных и синтетических витамином. И вот пришли к продукции NSP!

Оказывается, здоровые сосуды - залог нашего здоровья, они не рвутся, не закупориваются, даже при высоком холестерине и Lipoprotein (a), Lp(a).

Теперь здоровье свекра в отличном состоянии. Витамино-минеральные комплексы, 
Лецитин NSP, здоровое питание, велотренажер, здоровый сон и родник.
Никаких переливаний крови в течение последних 2,5 лет. И количество и Lipoprotein (a), Lp(a) не увеличилось за 2,5 года. А, значит, риск получить ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний стремится к нулю».

Особенно нужен лецитин людям, которые страдают кожными заболеваниями, в особенности при псориазе.

Лецитин НСП используют также для хорошего цвета лица

Включите Лецитин в свой рацион на фоне витамино-минерального обеспечения, например, Суперкомплекс, если вы хотите:
• Иметь хороший цвет лица и избавиться от пигментных пятен на коже,
• Убрать темные круги под глазами,
• Улучшить состояние кожи и волос,
• Снизить вес.


Комментариев нет:

Отправить комментарий